Среда, 3 сентября, 2025
15.3 C
Рязань

Труп россиянина нашли в луже крови на фестивале Burning Man в Неваде

Уроженца Омска убили на фестивале Burning Man в Неваде. Его тело полиция нашла в луже крови в тот момент, когда участники традиционно сжигали чучело, сообщает MASH.

Погибшего звали Вадим Круглов. Несколько лет назад он переехал из России в США. 24 августа мужчина отправился на фестиваль, чтобы представить там свою инсталляцию. Вместе с другими участниками он пережил песчаную бурю, а вскоре после этого пропал. Друзья и родственники разместили фотографии в соцсетях с просьбой откликнуться тем, кто мог видеть его в пустыне Блэк-Рок, и организовали поиски.

Позже полиция штата Невада обнаружила в луже крови тело белого мужчины 35–40 лет с короткими каштановыми волосами. Им оказался Вадим. 

По словам шерифа, расследование осложняется тем, что во время проведения Burning Man территория превращается в огромный «город» и на месте не осталось записей с камер видеонаблюдения. Основная версия случившегося — убийство.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила, касающиеся больничных листов. Теперь получить пятый за полгода больничный можно будет лишь на три дня

Последние новости

Показы документального фильма «Но мы остаёмся здесь» о епископе Феофане пройдут в Рязани

Над кинолентой работали Спасо-Евдокиевский храм Казани и движение сохранения старинных храмов Республики Татарстан «Куда ведут ручьи» при поддержке Фонда президентских грантов.

В Рязанской области начал работу XXVIII лагерь молодежи и студентов «Роса»

В этом году смена лагеря проходит с 3 по 8 сентября. Ее участниками стали 125 человек – студенты региональных ссузов и вузов, а также молодые специалисты.

В Рязанской области отремонтирована дорога, ведущая к Окскому заповеднику

Маршрут также соединяет поселок Брыкин Бор с селом Лакаш, в которых находятся Городковическая средняя школа, детский сад, медицинский пункт и церковь Рождества Богородицы.

В Рязани на улице Чкалова появился новый сквер

В день открытия сквера собравшиеся высадили на территории декоративные кустарники и зимостойкие многолетние растения, а на центральной клумбе появилась ель.