Три школы в Липецкой области оказались не готовы к началу учебного года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В трех школах Липецкой области не успели закончить ремонтные работы к 1 сентября, сообщает Gorod48.ru. Из-за этого некоторых учеников перевели на дистанционное обучение, а других возят в соседние учебные заведение. 

В среду, 2 сентября, в социальных сетях появилось видео из школы в селе Панино Добровского района. Запись была сделана 1 сентября, когда по всей стране проходили торжественные линейки в честь Дня знаний. В здании все еще продолжается ремонт, отсутствуют парты и какая-либо другая мебель.

Начальник отдела образования Светлана Ярцева рассказала, что ремонт начался в конце августа, сразу после выделения денег, поэтому рабочие не успели закончить все вовремя. Из-за этого 58 учеников начальных классов ездят на автобусе в другую школу, которая находится в 12-ти километрах от сельской. А 136 старшеклассников занимаются дистанционно.

Похожая ситуация и в других школах Липецкой области. В поселке Соколье Елецкого района не успели выполнить ремонтные работы в учебном заведении, поэтому младшие классы занимаются в здании детского сада, а старшеклассников возят в соседнюю школу, за 11 километров от дома. Проблемы с учебным заведением обнаружились и в селе Гагарино Лев-Толстовского района, где не успели отремонтировать несколько помещений после пожара.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора