Телефонные мошенники придумали новую схему обмана

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новую схему обмана придумали телефонные мошенники. На этот раз они представляются полицейскими. Об этом сообщает пресс-служба рязанского отделения Банка России. 

По телефону мошенники сообщают рязанцам, что против них возбудили уголовное дело по заявлению Банка России. Так, злоумышленники пытаются получить у клиентов данные платежных карт. После они похищают все деньги со счетов своих жертв. 

— Банк России не подает заявления в правоохранительные органы в отношении операций без согласия клиентов кредитных организаций. Если во время телефонного разговора незнакомый человек ссылается на инициированный Банком России уголовный процесс — это злоумышленник, — говорится в сообщении. 

Реклама

Также рязанцам напомнили, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать по телефону данные платежной карты. 

Популярные материалы

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме