Четверг, 6 ноября, 2025
7.4 C
Рязань

Тамбовчанин признан виновным в ДТП под Касимовом

Житель Тамбовской области осуждён за ДТП в посёлке станции Касимов, в котором жительница Касимова получила тяжкий вред здоровью. Об этом сообщили в Касимовской межрайонной прокуратуре.

Суд установил, что в мае прошлого года в посёлке станции Касимов водитель грузовика допустил выезд прицепа на встречную полосу. Это привело к столкновению с легковушкой.

Касимовская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение в отношении жителя Тамбовской области, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Касимовский районный суд Рязанской области признал подсудимого виновным и назначил ему 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Гражданский иск потерпевшей о взыскании денежной компенсации морального вреда удовлетворён частично.

Приговор вступил в законную силу.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании. 

СВР: Запад готовит крупную диверсию на Запорожской АЭС с жертвами в Европе

По данным СВР, европейские натовцы призывают киевский режим срочно изменить негативный для Запада ход украинского конфликта. Цель — переломить восприятие событий общественностью на Западе.