Понедельник, 2 февраля, 2026
-22.8 C
Рязань

Священник проклял закрывающих храмы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Настоятель Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий проклял тех, кто призывает закрывать храмы из-за нашествия COVID-19. Он записал специальное обращение. По словам священнослужителя, жителей РФ хотят посадить в «электронный лагерь сатаны», а также «беззаконно сажают на самоизоляцию».

– Кто посягает на закрытие храмов, да будет проклят он и весь его род! – заявил Сергий.

Реклама

Священник призвал россиян «выходить на улицу, не боясь полиции и Росгвардии». Он посоветовал сажать картошку, пока не пришел голод, сообщает Вечерня Казань.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме