Сумма штрафов за незаконную торговлю в Рязани с начала года превысила 7,3 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала 2022 года в Рязани привлекли к административной ответственности за торговлю и оказание услуг вне установленных мест 1749 нарушителей. Общая сумма наложенных штрафов составила 7 330 200 рублей. Об этом сообщили в городской мэрии.

По региональному закону «Об административных правонарушениях» за торговлю и оказание услуг вне мест, установленных органами госвласти Рязанской области и органами местного самоуправления, предусмотрено предупреждение или административный штраф.

Продолжение после рекламы

Для граждан сумма штрафа составляет от тысячи до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Организация торговли и оказания услуг вне установленных мест влечёт наложение административного штрафа на граждан от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме