Суд вынес приговор Астраханке, замуровавшей своего сына в бетон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Астраханский областной суд вынес приговор местной бывшей чиновнице, замуровавшей своего 12-летнего сына в бетон. Об этом сообщает РЕН ТВ. 

6 марта 2020 года 56-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже своего сына. По ее словам, мальчик вышел из дома два дня назад, но до сих пор не вернулся. 

Вначале астраханка пыталась всячески запутать следствие. Она не раз говорила, что ребенка видела возле дома. Позже женщина узнавала сына на камерах видеонаблюдения в разных частях города. 

Таким образом она создавала видимость того, что он жив. Ребенка обнаружили только 19 июня. Его тело залили в бетон под полом нежилого дома, который ранее принадлежал матери обвиняемой. 

— Следствие выяснило, что 4 марта мальчик ушел из дома, а вернулся только под утро. Из-за этого между ним и матерью разгорелся конфликт. Женщина дождалась, когда ребенок уснет, после чего острой частью пластиковой кисточки ударила его по голове. Затем обвиняемая взяла гантелю и нанесла ею несколько ударов. От полученных повреждений ребенок скончался на месте, — говорится в сообщении. 

Затем, пытаясь скрыть следы преступления, бывшая чиновница отвезла труп своего сына в пустующий дом и залила бетоном. Во время проверки показаний женщина признала вину и указала на место, куда сбросила орудие преступления. 

На дне реки нашли пакет, в котором находилась металлическая гантель, а также мобильный телефон мальчика. Психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость женщины. 

Судья признал астраханку виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Женщине назначили 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Минобороны РФ рассказало об уничтоженных за ночь дронах ВСУ

В ночь на пятницу, 20 марта, силы ПВО уничтожили над Россией 26 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ.

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Другие материалы автора