Суд постановил прекратить уголовное дело о гибели трехлетнего рязанца в сточной яме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области судья постановил прекратить уголовное дело о гибели трехлетнего мальчика в сточной яме. Такое решение приняли из-за того, что обвиняемый загладил причиненный преступлением вред. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. 

Следователи выяснили, что осенью 2020 года зампредседателя одного из сельскохозяйственных кооперативов решил устранить засор трубы, который случился из-за обвала грунта. Для этого он выкопал возле коровника яму глубиной около 1,5 метра. 

— После окончания работ яму ничего не оградили. Таким образом, обвиняемый не обеспечил надлежащий режим техники безопасности. Из-за этого 10 декабря 2020 года в указанную яму со сточными водами провалился ребенок, — говорится в сообщении. 

Трехлетний местный житель захлебнулся. Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть малолетнего». 

Обвиняемый загладил причиненный вред, поэтому дело в отношении него прекратили. Судья назначил ему штраф размером 50 000 рублей.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме