Понедельник, 19 мая, 2025
14.1 C
Рязань

Студенты медуниверситета в Ярославле показали ужасное общежитие

Обучающие в медицинском университете в Ярославле раскритиковали состояние комнат в общежитии, написал портал 76.RU.

По их мнению, будущих медиков переселяют в новые комнаты в угоду иностранным студентам из Индии. При этом они предположили, что их переводят на новые места после того, как когда учащиеся сами сделают ремонт.

«Мы делаем в комнатах ремонты, тратим свои деньги, которых у нас как у студентов очень мало. Комнаты и все общежитие в ужасном состоянии, поэтому и ремонтируют почти все, кто может», — пояснили молодые люди.

Речь идет о девятиэтажном здании на проспекте Октября, 63, корпус 2.

Руководство учебного заведение подтвердило, что комнаты нужны для иностранцев. При этом в университете отметили, что в ближайшие два года постараются отремонтировать больше 500 мест.

«Фотографии комнат, опубликованные в социальных сетях, — это преимущественно подготовленные к ремонту», — отметили в ЯГМУ.

Администрация вуза вместе с ректором планирует выехать в общежитие, чтобы оценить ситуацию на месте в начале следующей недели.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Гибель 4-летнего ребёнка в египетском отеле: что известно

В Египте произошла ужасная трагедия: в отеле Xanadu Makadi Bay погиб четырёхлетний ребёнок из России. После ЧП глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту смерти мальчика.

Последние новости

15-й сезон рыбатлона в Рязани стартовал с отличным клёвом 

Почти 70 рыбатлонистов из Рязанской, Московской, Владимирской, Тамбовской, Калужской и Вологодской областей помчались за рыбой в очень комфортную погоду по невысокой траве.