Вторник, 10 февраля, 2026
-12.9 C
Рязань

Статью об древних акулах Шацкого района Рязанской области опубликовало американское издание

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Американский «Журнал палеонтологии позвоночных» опубликовал статью, соавторами которой стали рязанские учёные Алексей Водорезов и Сергей Солонин. Об этом пишет издательство «Пресса».

В статье речь идёт об акулах рода птиходус, останки которых обнаружили в карьере села Малый Пролом Шацкого района.

Реклама

Публикация стала большим событием не только для российской науки, но и для мировой, – подчеркнули рязанские учёные.

Статья в свободном доступе есть на английском языке. Подробнее узнать историю изучения древних шацких рептилий и акул можно здесь.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме