Пятница, 20 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

Стало известно, каким образом москвич склонял подростков к руфингу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стали известны подробности преступления, в котором обвиняют Никиту Лебедева. На него завели уголовное дело по статье «покушение на убийство» за склонение подростков к руфингу. Об этом сообщает РЕН ТВ. 

Известно, что 32-летний житель Московской области создал несколько аккаунтов в соцсети. От имени разных людей он писал подросткам и предлагал заплатить деньги за руфинг. 

Реклама

Согласно оперативной съемке, Лебедев общался и с 11-летними мальчиками. Он втирался в доверие к подросткам, обещал заплатить деньги за фотографию с крыши. Согласно одной из переписок, за доказательство своего поступка подростки должны были получить 1 000 — 2 000 рублей. При этом своим «первым клиентам» Лебедев обещал заплатить 500 рублей. 

В телефоне подозреваемого правоохранители обнаружили множество доказательств преступления. Различные фото и видео, на которых школьники цепляются за окна или свисают с крыши.

Следователи считают, что мужчина манипулировал сознанием подростков.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Военный эксперт раскрыл тактику России перед броском на Славянск

Российские войска ведут бои у Кривой Луки — ключевого рубежа на пути к Славянску. Военный эксперт Ян Гагин объяснил, почему именно эти сражения определят исход операции за Славянско-Краматорскую агломерацию.

Другие материалы автора