Силовикам удалось выйти на подозреваемых в убийстве генерал-лейтенанта Игоря Кириллова благодаря серии оперативно-технических мероприятий, пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к МВД.
По его данным, правоохранители изучили записи с видеокамер рядом с местом убийства. Кроме того, важную информацию содержала запись видеорегистратора в автомобиле каршеринга, припаркованного поблизости.
Кроме того, силовики использовали биллинг смартфонов, изучили информацию о совершенных звонках и передвижении их владельцев, что позволило выйти на злоумышленников.
«У задержанных изъяли телефоны, их содержимое подтвердило версию того, что мужчины общались через мессенджеры с организаторами убийства», — рассказал источник.
Взрыв на Рязанском проспекте в Москве произошел утром во вторник. По данным СМИ, по делу задержаны два человека. Следствие считает, что к убийству Кириллова причастны спецслужбы Украины.
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники