Стали известны допустимые объемы сладкого для человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассказала, сколько сахара можно есть в день. Так, по мнению специалистов, допустимый объем сладкого за сутки — 50 граммов. Об этом сообщает «Прайм». 

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова подчеркнула, что некоторые специалисты рекомендуют есть не более 25 граммов сахара в день. При этом главное условие — сладкое не должно быть средством поощрения для детей. 

— Конфеты и прочие сладости — это «праздничное блюдо», его можно позволить съесть 1-2 раза в неделю, в субботу или в воскресенье, но не в качестве награды или наказания, — подчеркнула врач.

Продолжение после рекламы

Вместо сладостей она советует употреблять ягоды, фрукты и несладкие варианты десертов.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме