Специалист рассказал, кто меньше всего подвержен заражению коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По мнению академика РАН Лейлы Намазовой-Барановой женщины подвержены риску заболеть COVID-19 меньше, нежели мужчины, сообщает РИА «Новости». 

Специалист отметила, что в этом вопросе действительно есть гендерное различие. Примечательно, что эта информация касается всех возрастов. Маленькие мальчики, подростки, взрослые мужчины и старики — все они более подвержены заражению, нежели женщины. 

— Тот рецептор, которые использует вирус для вхождения в клетку, он связан … с некой субстанцией, которая неправильно синтезируется у тех, кто страдает, например, повышенным давлением. Так вот, для этой субстанции принципиальной является Х-хромосома. То есть, у женщин, у которых их две, некий защитный эффект присутствует, которых нет у мужчин, у которых только одна Х-хромосома, — рассказала Лейла Намазова-Баранова.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме