Спасал валенки: В Якутии мужчина пролетел с 10 до 1 этажа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 декабря житель Республики Саха (Якутия) едва не погиб, упав с 10 на 1 этаж. ЧП случилось, когда мужчина пытался достать обувь из вентиляционной шахты.

Известно, что потерпевший был на десятом, техническом, этаже дома. Там он уронил в вентиляционную шахту валенки. Пытаясь достать имущество, якутянин провалился в отверстие для вентиляции и пролетел с 10 до первого этажа здания. Его «полет» составил примерно 28 метров. От смерти мужчину спасло то, что шахта сужалась к низу. Из-за этого потерпевший отделался травмами и сумел выжить, хотя летел головой вниз.

Продолжение после рекламы

Из шахты мужчину пришлось извлекать спасателям. Они применяли специнструменты для спасения пострадавшего. Затем его передали в руки медиков, сообщает Sakhaday.

Фото и видео: ГУ МЧС

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме