Среда, 4 февраля, 2026
-23.7 C
Рязань

Состоялась передача подписей за присвоение Рязани звания «Город трудовой доблести»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

21 февраля состоялась передача подписей рязанцев, поддержавших инициативу присвоения нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести».

На встрече с инициативной группой присутствовали глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, первый заместитель главы Лариса Максимова, глава администрации города Елена Сорокина, заместитель главы администрации Рязани Игорь Тишин.

Реклама

– Рязанцы трудились день и ночь, на пределе человеческих возможностей, выполняя две-три нормы, отдавая все свои силы для обеспечения нужд фронта, – отметила Юлия Рокотянская. – Наша задача сохранить память о трудовой доблести предков, и присвоение Рязани почетного звания будет этому способствовать.

Она поблагодарила инициативную группу рязанцев, проявивших активную гражданскую позицию и организовавших сбор подписей. Также была проведена работа по поиску архивных материалов для подготовки исторической справки о трудовом подвиге предприятий и жителей областного центра в годы Великой Отечественной войны. Эта справка вместе с собранными подписями нужна для подготовки документов, необходимых для получения звания.

Присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» позволит увековечить подвиг тружеников тыла и жителей Рязани, которые в 1941–1945 годы обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявили трудовой героизм, тем самым внесли большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Сбор подписей за присвоение областному центру почетного звания «Город трудовой доблести» проходил в областном центре с 5 по 20 февраля. Инициативу поддержали более 18 000 рязанцев.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме