Среда, 4 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

СК начал доследственную проверку из-за проблем с расселением аварийного дома в Новоселках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 18 января, в эфире программы «Мужское/Женское» ведущий Александр Гордон обратился к губернатору Рязанской области. После этого СК начал проверку по факту пожара в Новоселках. 

На Первом канале показали сюжет о бездействии органов власти. Они должны были расселить аварийный дом, который создавал угрозу жизни и здоровью жителей из-за пожара. Поэтому следователи начали доследственную проверку. 

Реклама

В декабре 2020 года в селе Новоселки Рязанского района загорелся дом 1950 года постройки. В результате дом полностью уничтожен. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Из-за этого без жилья остались шесть человек. По мнению выживших, трагедию можно было избежать. Ведь более пяти лет люди добивались расселения из аварийного барака, однако чиновники никак не хотели этого делать. 

— С учетом собранных материалов будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц администрации поселения и других органов местной власти, в том числе в части обеспечения безопасных условий проживания жителей указанного дома.  По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение, — говорится в сообщении.

Ход проверки взял на личный контроль руководитель следственного управления.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме