Среда, 2 июля, 2025
17.4 C
Рязань

СК начал доследственную проверку из-за проблем с расселением аварийного дома в Новоселках

В понедельник, 18 января, в эфире программы «Мужское/Женское» ведущий Александр Гордон обратился к губернатору Рязанской области. После этого СК начал проверку по факту пожара в Новоселках. 

На Первом канале показали сюжет о бездействии органов власти. Они должны были расселить аварийный дом, который создавал угрозу жизни и здоровью жителей из-за пожара. Поэтому следователи начали доследственную проверку. 

В декабре 2020 года в селе Новоселки Рязанского района загорелся дом 1950 года постройки. В результате дом полностью уничтожен. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Из-за этого без жилья остались шесть человек. По мнению выживших, трагедию можно было избежать. Ведь более пяти лет люди добивались расселения из аварийного барака, однако чиновники никак не хотели этого делать. 

— С учетом собранных материалов будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц администрации поселения и других органов местной власти, в том числе в части обеспечения безопасных условий проживания жителей указанного дома.  По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение, — говорится в сообщении.

Ход проверки взял на личный контроль руководитель следственного управления.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Актер Рязанского ТЮЗа появится в новом криминальном сериале на ТНТ

Телезрителей нового сериала порадует и появление в роли куратора Григория Багрова, который несколько лет проработал в театре юного зрителя в Рязани.