СК начал доследственную проверку из-за проблем с расселением аварийного дома в Новоселках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 18 января, в эфире программы «Мужское/Женское» ведущий Александр Гордон обратился к губернатору Рязанской области. После этого СК начал проверку по факту пожара в Новоселках. 

На Первом канале показали сюжет о бездействии органов власти. Они должны были расселить аварийный дом, который создавал угрозу жизни и здоровью жителей из-за пожара. Поэтому следователи начали доследственную проверку. 

Продолжение после рекламы

В декабре 2020 года в селе Новоселки Рязанского района загорелся дом 1950 года постройки. В результате дом полностью уничтожен. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Из-за этого без жилья остались шесть человек. По мнению выживших, трагедию можно было избежать. Ведь более пяти лет люди добивались расселения из аварийного барака, однако чиновники никак не хотели этого делать. 

— С учетом собранных материалов будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц администрации поселения и других органов местной власти, в том числе в части обеспечения безопасных условий проживания жителей указанного дома.  По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение, — говорится в сообщении.

Ход проверки взял на личный контроль руководитель следственного управления.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме