Шведская журналистка пожаловалась на слишком большие нагрузки на российских школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Шведская журналистка Анна-Лена Лаурен в одной из местных газет рассказала, что российским школьникам задают слишком много домашнего задания, рассказывает РИА «Новости». 

По словам Лаурен, уроки настолько сложные, что учителя заранее предполагают, что дети будут их делать вместе с родителями. 

— Мне знакомые рассказывали, что в некоторых районах даже есть специальные бабушки, которые зарабатывают на выполнении домашних заданий. Например, осенью школьникам часто задают сделать поделку из природных материалов. Так это старушки мгновенно делают целые наборы и продают игрушки измотанными родителям, — рассказала журналистка. 

Лаурен уверена, что в России учеников пытаются контролировать. Их настраивают на то, что нельзя совершать ошибки, хотя это основополагающий момент обучения. Например, в Швеции, по словам журналистки, учеба — веселый и добровольный процесс, а это полная противоположность российскому образованию.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора