Вторник, 2 декабря, 2025
2.3 C
Рязань

Штраф за езду без номеров отложат из-за дилеров

spot_img
spot_img
spot_img

Штрафная санкция за езду на автомобиле без номеров будет отложена. Дело в том, что российские дилеры пока не готовы регистрировать машины самостоятельно.

Отметим, что с 2020 году дилерские центры в РФ могут сами зарегистрировать только что проданные автомобили. Однако автосалоны оказались не готовы, хотя у них было время на подготовку с августа 2019 года. Проблема в том, что не все организации сумели войти в спецреестр из-за того, что в некоторых компаниях нет работника, который будет уметь осматривать машины и отдавать результаты инспекции в ГИБДД при помощи Госуслуг.

Реклама

При этом есть еще одна проблема: дилеры не понимают, как получить статус спецорганизации для регистрации авто. поэтому будет проводиться разъяснение по порядку аккредитации дилерских центров. Пока проблема не будет решена, без номеров можно будет ездить как раньше – 10 дней, сообщает 32cars.

Фото: За рулем

Популярные материалы

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме