Четверг, 18 сентября, 2025
18.8 C
Рязань

Штраф за езду без номеров отложат из-за дилеров

Штрафная санкция за езду на автомобиле без номеров будет отложена. Дело в том, что российские дилеры пока не готовы регистрировать машины самостоятельно.

Отметим, что с 2020 году дилерские центры в РФ могут сами зарегистрировать только что проданные автомобили. Однако автосалоны оказались не готовы, хотя у них было время на подготовку с августа 2019 года. Проблема в том, что не все организации сумели войти в спецреестр из-за того, что в некоторых компаниях нет работника, который будет уметь осматривать машины и отдавать результаты инспекции в ГИБДД при помощи Госуслуг.

При этом есть еще одна проблема: дилеры не понимают, как получить статус спецорганизации для регистрации авто. поэтому будет проводиться разъяснение по порядку аккредитации дилерских центров. Пока проблема не будет решена, без номеров можно будет ездить как раньше – 10 дней, сообщает 32cars.

Фото: За рулем

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.