Вторник, 24 февраля, 2026
-6.8 C
Рязань

Шелкопряд съел лес в Клепиковском районе Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подписчица Rzn life поделилась видеокадрами из Клепиковского района Рязанской области. Множество деревьев съедены непарным шелкопрядом.

«Пока шелкопряд только подползает к Рязани, в Спас-Клепиках (и лес вокруг города) уже весь лысый», – отмечает автор публикации.

Напомним: сегодня эколог Виолетта Чёрная призвала как можно скорее обработать территории реагентом. Если этого не сделать, по словам специалиста, про успех борьбы с гусеницей можно забыть.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора