Сеть гипермаркетов OBI возобновила работу направления электронной торговли

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российская сеть гипермаркетов для дома и сада OBI возобновила работу направления электронной торговли. С декабря прошлого года покупатели OBI во всех регионах присутствия могут оформлять заказ на сайте obi.ru или в гипермаркетах сети с доставкой до двери. Товары можно получить уже на следующий день.

До конца лета 2023 компания с логистическими партнерами запустит сеть пунктов выдачи заказов. Это позволит масштабировать бизнес, представленный сегодня в 13 городах страны. Во II квартале 2023 года OBI представит также новые сайт и приложение.

Операционный директор OBI Арина Аванесова рассказала о формировании собственной команды разработки и продукта в компании.

Арина Аванесова: «Мы внедрим лучшие e-commerce практики и доработаем их с учетом особенностей сегмента DIY. Также мы планируем перейти на модель полностью омниканального ритейлера, который в ответ на запросы клиента предлагает решения «под ключ», будь то ремонт с нуля или оформление сада. Уже сейчас в наших гипермаркетах доступны такие услуги, как колеровка, распил материала, профессиональная консультация эксперта. Со временем их станет ещё больше»

В марте прошлого года работа гипермаркетов сети OBI и приём онлайн-заказов были приостановлены. В мае они снова открыли двери для покупателей и полноценно возобновили торговлю.

С осени минувшего года направление e-commerce в OBI развивалось по модели click and collect, когда заказ оформляют на сайте, а забирают из магазина.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора