Семьям с детьми могут начать бесплатно устанавливать замки на окнах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов выступил с инициативой о бесплатной установке замков на окна для семей с детьми. Соответствующее письмо он отправил главе МЧС Евгению Зиничеву, сообщает RT

Общественный деятель подчеркнул, что летом дети часто выпадают из окон и погибают. По его словам, такие происшествия происходят не только из-за невнимательности родителей, но и из-за отсутствия на окнах специальных замков. 

— В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о возможности безвозмездного предоставления и установки защитных оконных замков семьям с малолетними детьми, проживающим в многоэтажных домах, на основании соответствующего обращения семей в муниципальные управления МЧС, — говорится в тексте обращения.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора