Саранская «Лисма» признана банкротом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Крупнейший в РФ завод по производству источников света под названием «Лисма» признан банкротом. Уточняется, что ООО «СаваТранс» и ООО «СтройАвтоТрейд» подали иски в отношении компании.

Причиной для подачи стала задолженность в размере 1,282 млн рублей. Затем кредиторы были заменены на правопреемника ООО «Торгово-закупочная компания «Лисма», которое и подало иск о признании банкротом. Сотрудники компании не отрицали существование долгов на заседании суда. Наоборот, было отмечено, что погасить задолженности не выйдет.

Продолжение после рекламы

Отметим, что саранская «Лисма» – это один из самых больших в России производителей источников света. Предприятием осуществляется полный производственный цикл. В сборочном пакете фирмы 300 наименований товаров (ламп), сообщает MordovMedia.ru.

Фото: habr.com

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме