С добрым утром! Обзор новостей за 11 сентября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани прошёл матч женской Лиги чемпионов. Матч закончился со счётом 0:9. Лучшим игроком команды «Олимпик Лион» стала Венди Ренар (капитан), у команды «Рязань-ВДВ» – Маргарита Широкова (вратарь).

В Рыбновском районе произошло смертельное ДТП. Авария случилась в 12.40 на 167-м километре трассы М-5 «Урал»: столкнулись грузовик МАЗ с полуприцепом и автомобиль «Грейт Волл». В результате ДТП погибла пассажирка внедорожника, его водитель госпитализирован.

В Рязани открылся новый технопарк. Главной целью данного проекта является развитие научной, образовательной, производственной деятельности в сфере инноваций и высоких технологий в регионе.

Рязанская облдума утвердила прожиточный минимум пенсионера на будущий год. Сейчас расчёт осуществляется по утверждённым правительством РФ правилам. Прожиточный минимум составил 8694 рубля.

Мужчину, стрелявшего в работников палатки с шаурмой на улице Сельских строителей в Рязани, задержали. Раненый в грудь и ногу продавец – 30-летний житель Рязанского района – госпитализирован.

В микрорайоне Семчино в Рязани открылась обновлённая библиотека. Открытие здания совпало с 65-летием библиотеки-филиала №6. Праздник по этому случаю посетили глава администрации города Рязани Елена Сорокина, депутат Рязанской городской Думы Галина Трушина, представители районной префектуры и управления культуры.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора