Пятница, 23 января, 2026
-24.6 C
Рязань

С добрым утром! Обзор новостей 15 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Как провести летний день с пользой? В июльские выходные рязанцы охотно выезжали на природу и собирали грибы. Фотографиями своей «добычи» горожане поделились в своих Instagram-аккаунтах.

Вторым кандидатом для участия в конкурсе на должность главы администрации Рязани стал Дмитрий Владимирович Калтаченко. Он уже подал необходимые документы в комиссия. Напомним, конкурс по выборам главы администрации Рязани должен пройти в сентябре. Первым кандидатом, подавшим документы, стал представитель ЛДПР Павел Ахунов.

Реклама

Светлана Горячкина стала зампредом правительства Рязанской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Николай Любимов. Ранее Горячкина работала министром промышленности и экономического развития региона. От этой должности она освобождена. В работе правительства Светлана Горячкина будет курировать экономическое направление.

В Рязани не отказались от планов строительства футбольного манежа. На сайте Госзакупок размещена конкурсная документация по выбору подрядчика для разработки проектной документации на строительство объекта.

В бюджете Рязанской области увеличены расходы на ремонт дорог, поддержку АПК и капремонт учреждений здравоохранения.

На улице Островского в Рязани будет проводиться капремонт теплотрассы. В связи с этим движение транспорта в районе дома №44 закроют на несколько дней. Как сообщает сайт администрации города, проезд будет закрыт с 10.00 16 июля до 24.00 18 июля. В указанный период автобусы маршрута №85 будут ездить по улице Черновицкой.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев теперь будет курировать вопросы социального блока.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме