Четверг, 23 октября, 2025
5.7 C
Рязань

С добрым утром! Обзор новостей 15 июля

Как провести летний день с пользой? В июльские выходные рязанцы охотно выезжали на природу и собирали грибы. Фотографиями своей «добычи» горожане поделились в своих Instagram-аккаунтах.

Вторым кандидатом для участия в конкурсе на должность главы администрации Рязани стал Дмитрий Владимирович Калтаченко. Он уже подал необходимые документы в комиссия. Напомним, конкурс по выборам главы администрации Рязани должен пройти в сентябре. Первым кандидатом, подавшим документы, стал представитель ЛДПР Павел Ахунов.

Светлана Горячкина стала зампредом правительства Рязанской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Николай Любимов. Ранее Горячкина работала министром промышленности и экономического развития региона. От этой должности она освобождена. В работе правительства Светлана Горячкина будет курировать экономическое направление.

В Рязани не отказались от планов строительства футбольного манежа. На сайте Госзакупок размещена конкурсная документация по выбору подрядчика для разработки проектной документации на строительство объекта.

В бюджете Рязанской области увеличены расходы на ремонт дорог, поддержку АПК и капремонт учреждений здравоохранения.

На улице Островского в Рязани будет проводиться капремонт теплотрассы. В связи с этим движение транспорта в районе дома №44 закроют на несколько дней. Как сообщает сайт администрации города, проезд будет закрыт с 10.00 16 июля до 24.00 18 июля. В указанный период автобусы маршрута №85 будут ездить по улице Черновицкой.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев теперь будет курировать вопросы социального блока.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.

Рязанская группа перевоплотилась в Serebro в шоу «Ярче звёзд» на ТНТ

В эту субботу на ТНТ вышел третий выпуск нового сезона проекта «Ярче звёзд» — музыкального шоу перевоплощений, которое на одной сцене собирает самых талантливых вокалистов, искусных пародистов и прирожденных артистов.

Сын что-то скрывает, считает блогер, искавший пропавшую семью Усольцевых

Семья Усольцевых пропала в тайге под Красноярском. Блогер Александр Андрюшенков заявил, что они могли пересечь границу с Монголией и скрыться за рубежом.