Губернатор Липецкой области ужесточил с 5 октября масочный режим в регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 2 октября, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов выпустил постановление об ужесточении масочного режима. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.  

Глава региона обязал владельцев обеспечить в помещениях, где может быть большое скопление людей, социальное дистанцирование. Сделать это можно как с помощью специальной разметки, так и с помощью ограничения количества людей в помещении. 

Кроме того, с 5 октября липчанам запрещено находится в общественных местах без маски, которая закрывает и нос, и рот. 

Как пишет LipetskMedia.ru юридические лица могут получить штраф до 300 000 рублей за нарушение соответствующих требований. 

Кстати, с 30 сентября в Липецке ужесточили масочные режим в общественном транспорте, а Игорь Артамонов заметил, что в настоящее время ситуация с коронавирусом в региона сложнее, чем в пик первой волны.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора