Губернатор Липецкой области ужесточил с 5 октября масочный режим в регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 2 октября, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов выпустил постановление об ужесточении масочного режима. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.  

Глава региона обязал владельцев обеспечить в помещениях, где может быть большое скопление людей, социальное дистанцирование. Сделать это можно как с помощью специальной разметки, так и с помощью ограничения количества людей в помещении. 

Кроме того, с 5 октября липчанам запрещено находится в общественных местах без маски, которая закрывает и нос, и рот. 

Как пишет LipetskMedia.ru юридические лица могут получить штраф до 300 000 рублей за нарушение соответствующих требований. 

Кстати, с 30 сентября в Липецке ужесточили масочные режим в общественном транспорте, а Игорь Артамонов заметил, что в настоящее время ситуация с коронавирусом в региона сложнее, чем в пик первой волны.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Глава «ЛизаАлерт» рассказал про версии о месте несчастного случая с Усольцевыми

Металлические предметы, которые были у семьи — ключи, брелок — теоретически можно обнаружить с помощью беспилотника. Но за 11 суток сделать это на практике не удалось.

Российская ПВО отразила удар 125 украинских беспилотников за ночь

За ночь 26 марта российская ПВО сбила 125 украинских дронов над 14 регионами страны. Атака охватила территорию от Ленинградской области до Крыма и акваторию Чёрного моря.

Другие материалы автора