Вторник, 24 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Губернатор Липецкой области ужесточил с 5 октября масочный режим в регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 2 октября, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов выпустил постановление об ужесточении масочного режима. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.  

Глава региона обязал владельцев обеспечить в помещениях, где может быть большое скопление людей, социальное дистанцирование. Сделать это можно как с помощью специальной разметки, так и с помощью ограничения количества людей в помещении. 

Кроме того, с 5 октября липчанам запрещено находится в общественных местах без маски, которая закрывает и нос, и рот. 

Как пишет LipetskMedia.ru юридические лица могут получить штраф до 300 000 рублей за нарушение соответствующих требований. 

Кстати, с 30 сентября в Липецке ужесточили масочные режим в общественном транспорте, а Игорь Артамонов заметил, что в настоящее время ситуация с коронавирусом в региона сложнее, чем в пик первой волны.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора