С 1 июля костромским льготникам не нужно возить подтверждающие документы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 июля в Костроме начнут действовать пластиковые транспортные карты. В связи с этим в городе перестанут действовать отрывные талоны и проездные. Об этом сообщили в Департаменте транспорта. 

Соответствующую именную карту можно будет получить в кассе любого вокзала. Там же нужно будет ежемесячно пополнять счет. Водителей и кондуктором обеспечеат необходимыми валидаторами. 

Реклама

Проезд можно будет оплачивать и картой «МИР». Для этого ее необходимо зарегистрировать в базе льготников. Это можно также сделать на вокзале. 

— С 1 июля льготнику нужно один раз получить транспортную карту или привязать банковскую. Когда человек будет прикладывать карту к терминалу, там высветится фотография. Так система привязывается к одному конкретному человеку, — приводит слова директора департамента транспорта Евгения Кананина ГТРК «Кострома»

При этом новая система предполагает, что льготникам больше не придется возить с собой подтверждающие документы.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме