Среда, 4 февраля, 2026
-18.5 C
Рязань

С 1 июля костромским льготникам не нужно возить подтверждающие документы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 июля в Костроме начнут действовать пластиковые транспортные карты. В связи с этим в городе перестанут действовать отрывные талоны и проездные. Об этом сообщили в Департаменте транспорта. 

Соответствующую именную карту можно будет получить в кассе любого вокзала. Там же нужно будет ежемесячно пополнять счет. Водителей и кондуктором обеспечеат необходимыми валидаторами. 

Реклама

Проезд можно будет оплачивать и картой «МИР». Для этого ее необходимо зарегистрировать в базе льготников. Это можно также сделать на вокзале. 

— С 1 июля льготнику нужно один раз получить транспортную карту или привязать банковскую. Когда человек будет прикладывать карту к терминалу, там высветится фотография. Так система привязывается к одному конкретному человеку, — приводит слова директора департамента транспорта Евгения Кананина ГТРК «Кострома»

При этом новая система предполагает, что льготникам больше не придется возить с собой подтверждающие документы.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме