Понедельник, 29 декабря, 2025
-5.3 C
Рязань

Рязанской области выделили более 33 млн рублей на стимулирующие выплаты медикам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанскую область поступит 33 858 600 рублей на стимулирующие выплаты медицинским работникам. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на депутата Государственной Думы от Рязанской области Андрея Макарова. 

25 сентября было одобрено предложение о выделении дополнительных средств резервного фонда Правительства РФ. 

— Деньги направляются на софинансирование, в том числе в полном объеме, расходных обязательств. Речь идет об обеспечении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим помощь гражданам с коронавирусной инфекцией, и людям из групп риска, а также за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи больным, у которых выявлен коронавирус, — говорится в сообщении. 

Реклама

По словам Николая Любимова, эти средства позволят поддержать рязанских медработников  в такое непростое время. 

— Медицинские работники Рязанской области с полной самоотдачей борются за жизнь каждого пациента. Благодаря их высокому профессиональному уровню и эффективности работы от коронавирусной инфекции успешно выздоровели 6 600 жителей региона. Стимулирующие выплаты – это еще одна возможность поблагодарить их и поддержать в этой непростой ситуации, – сказал губернатор региона.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме