Сергей Филиппов поздравил Рязанское МЧС с годовщиной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главное управление МЧС России по Рязанской области возникло 82 года назад. С годовщиной коллег и ветеранов поздравил начальник управления Сергей Филиппов. Поздравление появилось на сайте ведомства.

Уважаемые ветераны, коллеги!

Продолжение после рекламы

Искренне поздравляю Вас с 82-годовщиной образования Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Истоки создания Главного управления уходят в 1937 год, когда был образован областной штаб МПВО. За время существования подразделение неоднократно реформировалось и претерпевало значительные изменения. В 1961 году был образован Рязанский областной штаб по делам ГОЧС, спустя 35 лет, реорганизованный в региональное управление по делам ГОЧС, а с 1 января 2005 года переименованное в Главное управление МЧС России по Рязанской области.

Сегодня Главное управление МЧС России по Рязанской области решает сложные и многофункциональные задачи, связанные с практической реализацией единой государственной политики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности на территории Рязанской области.

Вы с честью выполняете свой долг, помогая людям, попавшим в беду. Сильные и смелые люди, Вы храните и приумножаете лучшие традиции, заложенные предшественниками, совершенствуете свое боевое мастерство, знания, служите примером для жителей нашего региона.

От всей души желаю Вам мирного неба, семейного благополучия и дальнейших успехов в деле защиты населения и территории Рязанской области!

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме