Рязанский врач Олеся Белякова заняла второе место на всероссийском конкурсе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 14 октября, рязанский врач из кожвендиспансера Олеся Белякова заняла второе место на всероссийском фотоконкурсе, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Олеся Белякова работает врачом клинической лабораторной диагностики с апреля 2020 года. Она исследует тесты на COVID-19. «Лабораторный город и его жители 2020» — так звучала тема фотоконкурса, на которой рязанка и отправила свою работу. 

— Жюри отобрали топ-40 работ со всей страны – это  фотографии в моменты работы над тестами на COVID-19 в лаборатории.    Конкурсная комиссия   поставила высший бал работам и присудила Олесе Беляковой второе место в номинации  «COVID-19 моменты мужества,  портреты коллег во время пандемии», — рассказали в пресс-службе.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

В рязанском онкодиспансере удалили опухоль, вросшую в сосуд легкого

Специалисты отделения торакальной онкологии выполнили сложную хирургическую процедуру, что позволило спасти жизнь 78-летнего мужчины, страдающего раком верхней доли левого легкого.

В Рязанской области начнут лечить аритмию холодом

Наш регион станет одним из первых в Центральном федеральном округе, где будет применяться криоабляция — инновационная процедура, использующая холод для устранения нарушений сердечного ритма.

Терапевт предупредила, что смена погоды может вызвать обморок у гипотоников

В таких ситуациях могут возникнуть головные боли, скачки артериального давления, боли в области сердца, шум в ушах, головокружение и слабость.

В Рязанском перинатальном центре родилась девочка с двумя истинными узлами пуповины

Редкий случай произошёл в Рязанском перинатальном центре — у новорождённой девочки обнаружили сразу два истинных узла пуповины. Несмотря на потенциальную опасность такой аномалии, ребёнок появился на свет в хорошем состоянии.

Рязанская область получит дополнительно 109,5 млн рублей на цифровизацию здравоохранения в 2026 году

В 2026 году рязанское здравоохранение получит серьёзную технологическую прибавку: федеральный центр одобрил выделение региону 109,5 млн рублей на объединение медицинских информационных систем. Меньше бумаг у врачей, быстрее документы у пациентов — такова заявленная цель.

Рязанский Минздрав объяснил задержки выдачи бесплатных лекарств диабетикам

Жительница Рязанской области пожаловалась в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова на задержку с выдачей бесплатных лекарств, положенных для диабетиков. Рязанке, в частности не выдали метформин и аторвастатин. 

Другие материалы автора