Рязанский театр кукол показал свой спектакль в Дагестане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский театр кукол побывал в Дагестане, где представил свой спектакль «Пегий пёс, бегущий краем моря». Показ состоялся в рамках Международного фестиваля среди стран БРИКС «Волшебный мир театр кукол». 

Мероприятия проходило в Махачкале с 26 мая по 1 июня. На фестиваль  спектакли также привезли театры Бразилии, Индии, Китая, ЮАР и Белоруссии. 

Команда театра посетила серию мастер-классов, показы спектаклей, экскурсии, среди которых – поездка в Сулакский каньон и древний город Дербент. 

— Дагестан встретил нас очень тепло. Мы очень рады продолжить творческий диалог. По сути, форум, на котором мы побывали, возобновляет фестивальную жизнь в мировом, глобальном масштабе после длительного перерыва. И это очень здорово — быть участниками такого события, — подчеркнул директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов. 

«Пегий пёс, бегущий краем моря» показали 30 мая на сцене Кумыкского музыкально-драматического театра имени Алимпаши Салаватова. Показ прошел с большим успехом. Кукольную притчу высоко оценили и зрители, и коллеги, и критики. 

Рязанский зритель сможет увидеть спектакль «Пегий пёс, бегущий краем моря» в новом сезоне.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Другие материалы автора