Рязанский театр драмы откроет сезон комедией по пьесе Рэя Куни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 27 августа, Рязанский театр драмы открывает новый сезон. Это, пожалуй, самое ранее начало сезона в современной истории театра. И связано оно с долгим перерывом из-за пандемии коронавируса. Но и несмотря на режим самоизоляции театр драмы сумел подготовить пять новых спектаклей к предстоящему сезону, рассказал директор театра Семён Гречко.

Для встречи после долгой разлуки как нельзя лучше подошла лёгкая и яркая комедия по пьесе Джона Чэпмена и Рэя Куни «Мы не одни, дорогая». Имя Куни – уже само по себе является залогом искромётного юмора, интригующего юмора, эксцентричных ходов, неожиданных поворотов, а значит, и прекрасного вечера.

– Люди идут в театр не только для того, чтобы подумать о чём-то серьёзном, философском, но и для того, чтобы отдохнуть, посмеяться, – отметил режиссёр постановки Максим Ларин.

В этот раз рязанцам предлагают отдохнуть в компании издателей Филиппа (Сергей Невидин) и Генри (Роман Горбачёв) и их очаровательных супруг Джоанны (Наталья Моргуненко) и Линды (Мария Мясникова). К ним волей-неволей присоединятся модный дизайнер (Арсений Кудря) и очаровательная горничная (Мария Конониренко). Но и это не все пары, которые запутаются и распутаются в этот вечер в клубки интриг, недомолвок и недопониманий.

Яркий, динамичный, музыкальный спектакль непременно подарит всем зрителям хорошее настроение и заряд бодрости, которые помогут справиться с любыми вирусами. Но на одну только силу искусства в борьбе с инфекцией рассчитывать не стоит. Собираясь в театр, захватите маску и будьте готовы к измерению температуры на входе.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора