Четверг, 19 февраля, 2026
-5.6 C
Рязань

Рязанский театр драмы откроет сезон комедией по пьесе Рэя Куни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 27 августа, Рязанский театр драмы открывает новый сезон. Это, пожалуй, самое ранее начало сезона в современной истории театра. И связано оно с долгим перерывом из-за пандемии коронавируса. Но и несмотря на режим самоизоляции театр драмы сумел подготовить пять новых спектаклей к предстоящему сезону, рассказал директор театра Семён Гречко.

Для встречи после долгой разлуки как нельзя лучше подошла лёгкая и яркая комедия по пьесе Джона Чэпмена и Рэя Куни «Мы не одни, дорогая». Имя Куни – уже само по себе является залогом искромётного юмора, интригующего юмора, эксцентричных ходов, неожиданных поворотов, а значит, и прекрасного вечера.

– Люди идут в театр не только для того, чтобы подумать о чём-то серьёзном, философском, но и для того, чтобы отдохнуть, посмеяться, – отметил режиссёр постановки Максим Ларин.

Реклама

В этот раз рязанцам предлагают отдохнуть в компании издателей Филиппа (Сергей Невидин) и Генри (Роман Горбачёв) и их очаровательных супруг Джоанны (Наталья Моргуненко) и Линды (Мария Мясникова). К ним волей-неволей присоединятся модный дизайнер (Арсений Кудря) и очаровательная горничная (Мария Конониренко). Но и это не все пары, которые запутаются и распутаются в этот вечер в клубки интриг, недомолвок и недопониманий.

Яркий, динамичный, музыкальный спектакль непременно подарит всем зрителям хорошее настроение и заряд бодрости, которые помогут справиться с любыми вирусами. Но на одну только силу искусства в борьбе с инфекцией рассчитывать не стоит. Собираясь в театр, захватите маску и будьте готовы к измерению температуры на входе.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Изменилось время выступления духового оркестра на вокзале Рязань-2 

Оркестр под управлением художественного руководителя Владимира Ермакова исполнит марши, произведения русских и зарубежных композиторов, солисты центра под аккомпанемент духовых инструментов выступят с вокальными номерами.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора