Суббота, 5 июля, 2025
19.1 C
Рязань

Рязанский педагог стала героиней фильма федерального проекта

Рязанский педагог Нина Кузнецова, преподающая в школе № 73 технологию, стала героиней фильма о всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия».

Проект Нины Кузнецовой вошёл в число победителей конкурса. В проекте была представлена творческая мастерская, на которой педагог, на своих уроках вместе с ученицами изготавливает пособия для слабовидящих детей.

Пособия называются тактильные книги. Они передаются в Рязанскую областную специальную библиотеку для слепых, где используются по прямому назначению.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» и инициирован АНО «Россия – страна возможностей», которая развивает одноименную президентскую платформу. Он нацелен на привлечение молодежи к участию в реализации приоритетных национальных проектов и решению острых вопросов развития российских регионов, городов и сел.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.