Вторник, 15 июля, 2025
20.1 C
Рязань

Рязанских воспитателей поздравили с профессиональным праздником

В пятницу, 27 сентября, в Рязани прошёл праздник, посвящённый Дню воспитателя и работников системы дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина, ректор РИРО Андрей Кашаев, художественный руководитель Рязанского театра кукол Валерий Шадский.

– Сегодня дошкольное образование является приоритетным направлением в государственной политике. Строятся детские сады, вводятся новые образовательные стандарты и методики, закупается современное оборудование и игровые комплексы. Но по-прежнему дети и их родители ждут от наших педагогов доброты, тепла и заботы, – отметила Елена Митина. – Профессиональный праздник – это хорошая возможность напомнить нашему обществу как многогранна работа воспитателей, как интересен мир детства. И, конечно, это хорошая возможность сказать слова благодарности всем работникам дошкольных учреждений за их нелегкий труд, за профессионализм и мудрость, за любовь к детям и за желание сделать пребывание детей в детском саде насыщенным, интересным и полезным. Я поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, счастья, благополучия, любви и удачи.

Елена Митина вручила работникам дошкольных учреждений Почетные грамоты и премии от Профсоюза работников народного образования и науки РФ Рязанской области. Кроме этого, лучшим работникам были вручены региональные награды и Почетные грамоты министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.

Вместе с воспитанниками детских садов города Рязани присутствующие совершили путешествие во времени и побывали в первом детском саде, открытом в середине XIX века Санкт-Петербурге, и в образовательном учреждении будущего, где вместо воспитателей детей обучают роботы.

Кроме этого, для гостей праздника были организованы фото-зоны, выставка-продажа методической литературы и выставка театральных костюмов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Артист с вечеринки Ямаля заявил, что игрок с уважением относился к людям с карликовостью

Ранее Ассоциация людей с ахондроплазией и другими скелетными дисплазиями, сопровождающимися карликовостью, обвинила Ямаля в использовании таких артистов в качестве «экзотического шоу».

В Мордовии трагически погибла мать-героиня, спасая своих детей

В Мордовии погибла 37-летняя мать-героиня Наталья Юдинцева, пытаясь спасти 13-летнюю дочь, тонувшую в реке. Вместе с ней утонула и её 17-летняя дочь, которая тоже бросилась на помощь.

Эксперты рассказали, сколько ЗРК Patriot США реально могут отправить Украине

Оценивать ситуацию нужно, исходя как из заявлений Трампа, так и из логики устройства самой системы Patriot и производственных возможностей США. Какие возможны сценарии?

19-летний рязанец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

По версии следствия, с апреля по май 2025 года 19-летний рязанец в составе группы лиц сбывал наркотики с помощью сайта в интернете на территории Рязанской области. Сотрудники полиции поймали злоумышленника во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В Рязанской области почтили память Героя России Игоря Филькина

Собравшиеся почтили память Героя России минутой молчания и возложили к памятникам цветы, была отслужена панихида. Прошел митинг, на котором шла речь о подвиге Игоря Филькина и значении сохранения памяти о защитниках Отечества для будущих поколений, патриотическом воспитании молодежи.

МЧС предупредило рязанцев о ливнях и граде

На территории Рязани и Рязанской области ночью и до конца суток 15 июля будут грозы, в отдельных районах ливень, град.

Наши города и села становятся лучше и комфортнее — Павел Малков

В 2025 году приведут в порядок правый берег реки Проня в Михайлове, набережную в поселке Шилово. В Елатьме работы пройдут в историческом центре города.