Пятница, 20 февраля, 2026
-6.1 C
Рязань

Рязанские школьники и студенты изучают основы просветительской деятельности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 23 апреля, в рамках проекта «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики» состоялся мастер-класс «Основы просветительской деятельности», который провела руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

В ходе общения с участниками проекта Елена Слесаренко подробно рассказала о своём опыте организации просветительских мероприятий для детей и молодёжи в Российском движении школьников, Романовской школе города Москвы, Музее Победы. А также – о Сергее Рязанском, лётчике-космонавте, Герое России, исследователе Космоса, председателе Российского движения школьников. Сергей Рязанский в 2019 году лично поддержал инициативу реализации проекта «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики».

Реклама

Вопросы школьников и студентов касались актуальных методов вовлечения молодёжи в реализацию патриотических инициатив, особенностей работы с детской аудиторией, возможности использования мультимедийных технологий в воспитании подрастающего поколения.

Автономная некоммерческая организация «Центр развития клуба весёлых и находчивых» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 по 24 апреля реализовала дистанционную образовательную программу для школьников и студентов, участвующих в проекте «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики».

Итоговым продуктом проекта станет электронный ресурс – интерактивная карта Рязанской области, на которой будут размещены объекты, связанные с историей российской космонавтики. В финале проекта его участники познакомят учащихся средних образовательных школ города Рязани с результатами своей краеведческой и журналистской деятельности.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора