Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Рязанские самбисты снова будут заниматься в «Буревестнике»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Секция самбо возобновит свою работу в ДС «Буревестник». Этот вопрос обсудили глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной. В совещании также принял участие депутат Рязанской городской Думы Роман Худяков.

Напомним, ранее в редакцию РИА «7 новостей» обращались родители юных спортсменов, занимающихся самбо в зале ДС «Буревестник». Они сообщили, что отделение, подготовившее много известных спортсменов, может закрыться. Самбисты занимаются в зале, который арендует спортшкола «Юпитер». По словам родителей, в этом году арендатор зала повысил плату для субарендатора – спортшколы «Юпитер». Таких денег у СШ нет, поэтому более 300 детей могут остаться без тренировок.

При активном содействии правительства Рязанской области и депутатского корпуса была достигнута договоренность с руководством областного отделения спортобщества «Россия», которому принадлежит «Буревестник». Тренировки возобновятся уже сегодня, 15 октября, сообщает сайт администрации города.

– Важно, что совместными усилиями мы смогли сохранить секцию самбо в привычном для детей и родителей месте. Особую благодарность за личное участие выражаем министру по физической культуре и спорту Владиславу Фролову, – подчеркнула Елена Сорокина.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора