Суббота, 10 января, 2026
0.7 C
Рязань

Рязанская гордума одобрила повышение стоимости льготных проездных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 декабря депутаты Рязанской городской Думы одобрили повышение стоимости льготных проездных. Администрация обосновала повышение необходимостью привести стоимость проезда в городе к уровню стоимости областных проездных, инфляцией и необходимостью поддержать городские транспортные предприятия. По словам начальника управления транспорта Андрея Михно, экономия бюджета после подорожания льготных проездных составит 3,5 миллиона рублей в год.

Реклама

С 1 января школьные проездные с января будут стоить 310 рублей на один вид транспорта и 410 — на два; школьные льготные — 155 и 205. Стоимость для студентов составит 590 и 820 рублей, для студентов-льготников — 295 и 410. «Льготная» транспортная карта на два вида транспорта подорожает до 375 рублей.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме