Рязани прошел концерт “Симфонические танцы”

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанский Филармонии 12 августа прошел концерт “Симфонические танцы”. В зале звучали произведения Эдварда Грига и Антонина Дворжака.

Разноплановые и несвязанные между собой композиции были выбраны неслучайно. Они предваряют концертный сезон, открытие которого будет уже осенью.

Продолжение после рекламы

Исполнили наиболее популярные произведения композиторов. Прозвучали «Норвежские танцы» Эдварда Грига. Они отличаются выразительностью и простой красотой, способной найти отклик в каждом.

Из сочинений Анонина Дворжак выбрали «Славянские танцы». Быстрые и динамичные, они близки по духу для простого, неискушенного слушателя.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Статьи по теме