Рязани прошел концерт “Симфонические танцы”

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанский Филармонии 12 августа прошел концерт “Симфонические танцы”. В зале звучали произведения Эдварда Грига и Антонина Дворжака.

Разноплановые и несвязанные между собой композиции были выбраны неслучайно. Они предваряют концертный сезон, открытие которого будет уже осенью.

Продолжение после рекламы

Исполнили наиболее популярные произведения композиторов. Прозвучали «Норвежские танцы» Эдварда Грига. Они отличаются выразительностью и простой красотой, способной найти отклик в каждом.

Из сочинений Анонина Дворжак выбрали «Славянские танцы». Быстрые и динамичные, они близки по духу для простого, неискушенного слушателя.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

Статьи по теме