Рязанец решил отсудить у банка 100 тысяч рублей за вред, причинённый СМС-рассылкой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В конце августа 2017 года житель Рязани заключил с банком договор банковского вклада. Он также подписал согласие на обработку своих персональных данных для целей исполнения договора и продвижения коммерческих услуг банка. Позже мужчина обратился в банк с заявлением об отзыве согласия на обработку персональных данных и их удалении оператором. Он посчитал, что его согласие на обработку персональных данных не было конкретным, информированным и осознанным. В суде мужчина указал, что после закрытия вклада в его адрес неоднократно приходили СМС-сообщения из банка с предложением получить финансовые услуги. Моральный вред от этих действий рязанец оценил в 100 000 рублей.

Суд первой инстанции отказал гражданину в удовлетворении исковых требований, исходя из того, что согласие на обработку персональных данных подписано истцом добровольно, собственноручно и без понуждения.

Продолжение после рекламы

Тогда истец подал апелляционную жалобу в Рязанский областной суд. Здесь, рассмотрев дело, согласились с выводами районного суда. Как сообщили в пресс-службе Рязанского областного суда, доказательств обработки персональных данных истца после отзыва им согласия на обработку его персональных данных суду не было представлено, в связи с чем судебная коллегия пришла к выводу, что ответчиком выполнил требования Федерального закона «О персональных данных» и права истца в указанной части ответчиком не были нарушены.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме