Рязанцы услышат сюиту для народного оркестра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 сентября оркестр Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова приглашает слушателей в зал камерной музыки провести музыкальный вечер в компании с хорошей музыкой и позитивным настроением. В программе «Сюита для народного оркестра» — популярные эстрадные, народные, авторские и джазовые произведения в оригинальных обработках для народного оркестра. В концерте примут участие артисты Рязанского русского народного оркестра им. Е. Попова заслуженный артист России Владимир Ивашкин (баритон) и Наталья Якунина (сопрано).

Сюита, если верить словарю музыкальных терминов, — цикл произведений, объединенный общим замыслом. Оркестр Рязанского русского народного хора им. Е. Попова под управлением Александра Орешкина представит свой взгляд на многочастный жанр. Музыканты собрали в программе произведения современных авторов (например, сюиту «Генри и Жюли» петербургского композитора Рустама Сагдиева) и популярные мелодии, известные не одному поколению слушателей (песня «Валенки», «Очи черные» Ф. Германа, «Старый клен» А. Пахмутовой), обработки народных и эстрадных мелодий и даже джаз!

Нельзя не отметить, что «Сюиту для народного оркестра» отличает высокий исполнительский уровень музыкантов и их неистовое желание поделиться со слушателями чем-то особенным!

А голоса артистов Рязанского русского народного хора Владимира Ивашкина и Натальи Якуниной станут бесспорным украшением концерта.

Начало концерта в 19.00.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

В Рязани выступят «Волшебные кошки» Владимира Куклачева и группа «Танцы Минус»

Любителям рок-классики и фильма «Брат» будет интересно – в Рязань приезжает группа «Танцы Минус» с программой, где прозвучат песни из культового фильма.

Как попасть на открытие сезона официальной Рязанской лиги МС КВН

Игра открытия состоится 25 марта в 19:00 в Рязанском дворце молодёжи. На сайте Кассы.ру уже появились билеты. Их осталось не очень много, поэтому желающим попасть в зал и насладиться юмором, стоит поторопиться. 

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Полина Гагарина спела с рязанкой Марией Политиковой

Певица приехала в наш город с программой «Навсегда» и собрала полный зал. Зрители услышали как новые композиции, так и давно полюбившиеся хиты артистки. 

Другие материалы автора