Четверг, 28 августа, 2025
7.6 C
Рязань

Рязанцы убили знакомого и сожгли его труп вместе с квартирой

В Рязани областной суд вынес приговор Ивану Золотарёву, 1965 года рождения, и Марине Лебедевой, 1970 года рождения. Они обвинялись в убийстве и поджоге. Об этом сообщила пресс-служба Рязанского областной суда.

Установлено, что в октябре 2019 года Золотарёв и Лебедева выпивали в гостях у знакомого К. Через некоторое время между мужчинами произошла ссора, так как гость не возвращал хозяину взятые взаймы деньги. Золотарёв решил убить К. и нанёс ему несколько ударов кулаками и ножом. От полученных ран пострадавший скончался на месте. 

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина и женщина решили устроить поджог. Лебедева раскидала по полу вещи, затем с помощью тряпки пропитанной бензином был устроен пожар. Чтобы лучше горело, женщина открыла газ. 

Обоих обвиняемых суд признал виновными. Золотарёв получил 11,5 лет колонии строго режима, Лебедева – 3,5 года условно. 

Судом удовлетворены гражданские иски потерпевшей о возмещении морального вреда и материального ущерба на общую сумму более 1,8 млн. рублей. 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.