Рязанцы стали реже жаловаться на результаты кадастровой оценки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители региона стали реже жаловаться на результаты кадастровой оценки. Об этом заявил министр имущественных и земельных отношений Рязанской области Михаил Майоров.

Глава ведомства отметил, что этого удалось достичь благодаря переходу области на новый формат предоставления кадастровых услуг в рамках принятия нового федерального закона. Ранее кадастровой оценкой занимались частные специалисты, теперь её уполномочено проводить специализированное государственное бюджетное учреждение.

По словам Майорова, до перехода региона на новый формат предоставления подобного рода услуг жители Рязанской области часто жаловались на результаты экспертиз, нередко граждане оспаривали полученные данные в суде. Сейчас количество жалоб и претензий уменьшилось в 10 раз и в 6 раз сократилось количество судебных процессов.

Отметим, что Рязанская область по поручению губернатора Николая Любимова одна из первых в России реорганизовала процесс проведения кадастровой оценки в соответствии с новым федеральным законом.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме