Четверг, 6 ноября, 2025
7 C
Рязань

Рязанцы проводили зиму народными гуляниями в ЦПКиО

В субботу, 29 февраля, в Рязани отпраздновали Масленицу народными гуляниями. Праздник «Душа моя – Масленица» прошёл в ЦПКиО. К празднованию Масленицы присоединилась глава администрации города Елена Сорокина.

– Масленица – самый вкусный, самый весёлый праздник. Наши предки точно знали, что какой бы суровой и своенравной не была зима, весна обязательно придёт. Масленица – это праздник единения с предками, с природой, а у нас – праздник единения всех районов Рязанской области. Дорогие рязанцы, я желаю вам здоровья, достатка и добра. С весной вас! – сказала она.

Возле «Обжорных рядов» расположилась ярмарка предприятий торговли и общественного питания – здесь участники праздника отведали блюда из разных уголков Рязанской области.

Празднования сопровождались выступлениями рязанских коллективов – на танцевальной веранде выступили ансамбль «Радуница», балет русского народного хора им. Е.Г. Попова и другие. Рязанцы активно участвовали в разнообразных играх, конкурсах и молодецких забавах.

Прио-Внешторгбанк в двадцать первый раз выступает одним из организаторов традиционных масленичных гуляний.

– Дорогие рязанцы, от всего коллектива Прио-Внешторгбанка мы поздравляем вас с замечательным русским праздником – Масленицей! Желаем вам от души повеселиться, потанцевать, собрать много призов с ярмарочного столба, ну и конечно посмотреть, как сгорает масленица, символизируя приход весны. С весной вас, дорогие рязанцы, с праздником! – сказал Михаил Волков, первый заместитель председателя Правления Прио-Внешторгбанка (ПАО).

Самые читаемые материалы

Последние новости

СВР: Запад готовит крупную диверсию на Запорожской АЭС с жертвами в Европе

По данным СВР, европейские натовцы призывают киевский режим срочно изменить негативный для Запада ход украинского конфликта. Цель — переломить восприятие событий общественностью на Западе.

На пожаре в Рязани спасён мужчина, 10 человек эвакуировано 

Сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме на улице Гоголя поступило 5 ноября в 19:28. На место происшествия выезжали 8 человек, 2 единицы техники.