Рязанцы продолжают экономить на проезде в общественном транспорте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы продолжают экономить в общественном транспорте, оплачивая проезд бесконтактной картой «Мир». До 15 января 2020 года поездка обойдётся в 19 рублей вместо 23 рублей.

– Мы совместно с партнёрами решили продлить акцию в Рязани на новогодние праздники, так как видим её высокую востребованность. Кроме того, это наш подарок жителям города в связи с тем, что Рязань  – «Новогодняя столица 2020». В Рязанской области всё большую популярность приобретает оплата в одно касание. Жители Рязани переходят на бесконтактную оплату, так как это удобно, технологично и выгодно», – отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

С 1 октября 2019 года все держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка ездят в городском транспорте Рязани со скидкой. При оплате бесконтактной картой «Мир», со счёта списывается на 4 рубля меньше. Акция действует в автобусах, троллейбусах и маршрутках.

В октябре городской транспорт вышел на пятое место по популярности среди категорий расходов держателей карт «Мир» в Рязани. На первом месте – супермаркеты, на втором – кафе и рестораны, на третьем и четвёртом – автозаправки и магазины одежды. Ежедневно бесконтактной картой «Мир» оплачивают проезд несколько десятков тысяч рязанцев.

Отметим, что с августа по ноябрь 2019 года количество оплат в транспорте картой «Мир» выросло с 17% до 40%. Всего на текущий момент картой «Мир» пользуются более 70 млн россиян.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме