Рязанцы продолжают экономить на проезде в общественном транспорте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы продолжают экономить в общественном транспорте, оплачивая проезд бесконтактной картой «Мир». До 15 января 2020 года поездка обойдётся в 19 рублей вместо 23 рублей.

– Мы совместно с партнёрами решили продлить акцию в Рязани на новогодние праздники, так как видим её высокую востребованность. Кроме того, это наш подарок жителям города в связи с тем, что Рязань  – «Новогодняя столица 2020». В Рязанской области всё большую популярность приобретает оплата в одно касание. Жители Рязани переходят на бесконтактную оплату, так как это удобно, технологично и выгодно», – отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

С 1 октября 2019 года все держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка ездят в городском транспорте Рязани со скидкой. При оплате бесконтактной картой «Мир», со счёта списывается на 4 рубля меньше. Акция действует в автобусах, троллейбусах и маршрутках.

В октябре городской транспорт вышел на пятое место по популярности среди категорий расходов держателей карт «Мир» в Рязани. На первом месте – супермаркеты, на втором – кафе и рестораны, на третьем и четвёртом – автозаправки и магазины одежды. Ежедневно бесконтактной картой «Мир» оплачивают проезд несколько десятков тысяч рязанцев.

Отметим, что с августа по ноябрь 2019 года количество оплат в транспорте картой «Мир» выросло с 17% до 40%. Всего на текущий момент картой «Мир» пользуются более 70 млн россиян.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора