Вторник, 2 декабря, 2025
-0.2 C
Рязань

Рязанцы побывали на танцевальном мастер-классе студии ART-dance

В воскресенье, 3 ноября, в рамках «Ночи искусств-2019» в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялся танцевальный мастер-класс от студии ART-dance.
Тематический урок по танцам провела преподаватель студии Анастасия Чайка со своей командой.

— Сегодня мы покажем небольшой фрагмент своей отчетной программы. Не судите строго, мы волнуемся, — поделилась Анастасия Чайка.

Участницы показали зрителям отрывок разминки, танцевальный номер из отчетного концерта под музыку Вивальди «Времена года», а также продемонстрировали, как проходят их репетиции, какие слова они подбирают для запоминания движений.

Отрывок «Зима» был показан специально два раза: с музыкой и без, чтобы подчеркнуть важность мелодии при передаче эмоций в танце.

Коллектив существует с 1995 года, участвует в большом количестве мероприятий и является призером Всероссийских и Международных конкурсов. Руководитель Ольга Орлова.

— У студии есть одно большое отличие, в неё может вступить абсолютно любой ребенок, здесь не обращают внимание на телосложение или растяжку, — поделилась директор центра народного творчества Елена Шаповская.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.