Рязанцы чаще платят картой, чем снимают наличные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За I квартал 2021 года держатели платежных карт в Рязанской области совершили почти 52 млн операций. Это в 1,3 раза больше, чем годом ранее. Более 90% всех операций — безналичная оплата товаров и услуг.

Суммарный объем операций составил почти 78 млрд рублей. Чаще всего рязанцы использовали карты для оплаты небольших покупок: средний чек в регионе в январе-марте составил 714 рублей. Также держатели карт снимали наличные, в среднем по 9,7 тысяч рублей.

Увеличению объемов безналичных платежей способствует расширение платежной инфраструктуры. В Рязанской области растет число устройств, принимающих карты, таких как банкоматы и терминалы, сегодня их более 27 тысяч.

Кроме того, активно развиваются бесконтактные технологии и сервисы перевода с карты на карту, — отмечает заведующий сектором платежных систем и расчетов рязанского отделения Банка России Денис Никитин. — Рязанцы оценили преимущества Системы быстрых платежей, которая позволяет быстро и безопасно перевести средства из одного банка в другой, зная лишь номер телефона получателя средств. До 100 тысяч рублей в месяц можно переводить без комиссии.

Растет и число карт, выданных в Рязанской области. На 01.04.2021 года их выпущено более 1,9 млн единиц, что на 7,5% больше, чем годом ранее.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме