Рязанцев приглашают посетить «Рождественский концерт»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 5 января, в Рязанской областной филармонии состоится «Рождественский концерт». Праздник музыки пройдёт в рамках фестиваля «Концертный залп #Рязань».

Рязанцев ждёт выступление солиста Дениса Шаповалова (виолончель) вместе с рязаснким камерным хором. В программе: произведения А. Аренского, С. Рахманинова, рождественские песнопения.

Особым сюрпризом станет мировая премьера Дениса Шаповалова – вокальный цикл для солирующей виолончели и хора на стихи русских поэтов «Рождественская звезда».

Начало в 17.00 в зале камерной музыки.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме