Рязанцев приглашают на выставку репродукций картин Фриды Кало

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 11 февраля, в Рязани открылась выставка репродукций картин Фриды Кало. Экспозиция появилась в Музее истории молодёжного движения.

На выставке представлено 50 полотен и порядка 30 фотографий, которые рассказывают о жизни художницы.

– Имя Фриды Кало в Европу привёз Андрей Бритон, который был потрясён работами художницы и прочил ей большую славу. Но большая персональная выставка у Фриды Кало была талька одна – в 1953 году, незадолго до её смерти, – рассказала заведующая культурно-образовательным отделом Музея Елена Графшина. – Жизнь самой художницы читается в тех мелких деталях, которые присутствуют практически в каждой работе.

Реклама

Отметим, что «несгибаемая женщина» нарисовала более 150 работ, почти треть из которых – портреты, наполненные символизмом.

Посетить выставку и познакомиться с историей жизни и творчества художницы рязанцы смогут до 29 февраля.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме