Вторник, 23 декабря, 2025
-12.1 C
Рязань

Рязанцев приглашают на выставку репродукций картин Фриды Кало

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 11 февраля, в Рязани открылась выставка репродукций картин Фриды Кало. Экспозиция появилась в Музее истории молодёжного движения.

На выставке представлено 50 полотен и порядка 30 фотографий, которые рассказывают о жизни художницы.

– Имя Фриды Кало в Европу привёз Андрей Бритон, который был потрясён работами художницы и прочил ей большую славу. Но большая персональная выставка у Фриды Кало была талька одна – в 1953 году, незадолго до её смерти, – рассказала заведующая культурно-образовательным отделом Музея Елена Графшина. – Жизнь самой художницы читается в тех мелких деталях, которые присутствуют практически в каждой работе.

Реклама

Отметим, что «несгибаемая женщина» нарисовала более 150 работ, почти треть из которых – портреты, наполненные символизмом.

Посетить выставку и познакомиться с историей жизни и творчества художницы рязанцы смогут до 29 февраля.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме