Рязанцев приглашают на фестиваль современного искусства «Параллели. Театральный роман. Оммаж»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День города, 3 августа, в рязанском «Фотодоме» на Почтовой стартовал III фестиваль современного искусства «Параллели», посвящённый Году театра. Весь его репертуар, который расписан до 3 сентября, — это оммаж «Театральному роману» Михаила Афанасьевича Булгакова. На текущей неделе (6–10 августа) запланированы следующие мероприятия.

6 августа, во вторник, в 19.00 будет показан фильм «Театр» (по роману Сомерсета Моэма), в главной роли — Виа Артмане, продолжительность 2 часа, вход свободный.

7 августа, в среду, в 14.00 приглашает на актерский тренинг для детей 7–12 лет режиссер и педагог театра-студии «Звездочка» Ирина Кошевая. Продолжительность — 1,5 часа. Участие бесплатное, необходима предварительная запись по телефону +7 920 990 22 05 или через личные сообщения у организатора в «Вконтакте».

8 августа, в четверг, в 19.00 лекцию «История рязанского театра: известное и неизвестное» прочитает кандидат исторических наук Дмитрий Филиппов (ГАРО). Вход свободный, продолжительность — 1,5 часа.

9 августа, в пятницу, в 19.00 всех желающих на мастер-классу по актерскому мастерству ждут Арсений Кудря и Роман Горбачёв — ведущие артисты Рязанского театра драмы. Вход свободный, продолжительность — 2 часа.

10 августа, в субботу, в 17.00 стартует двучастное тренинг-событие «Контакт» от Свободного театра «Дом» Мананы Оганян и Константина Кипарисова. Участие в мастерской предусматривает предварительную запись в сообщениях события в «Вконтакте», рекомендованный donation — 250–300 р. Продолжительность — 3 часа с 15-минутным перерывом. В 21.00 участники представят зрителям сформулированное высказывание в форме перформанса. Вход на показ свободный.

Экспозицию фестиваля «Параллели» в «Фотодоме» (Почтовая, 58, 2-й этаж) — фотографии, графические и живописные работы на театральную тематику, можно посмотреть ежедневно с понедельника по субботу включительно с 10.00 до 19.00. Вход на все арт-события фестиваля свободный. Предстоящие фестивальные мероприятия накануне подробно анонсируются в социальных сетях «Фотодома».

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Новый сезон большого КВН стартует в Рязани 25 марта

В среду, 25 марта, в Рязани стартует новый сезон большого КВН. В 19:00 на сцену Дворца молодёжи выйдут команды, которые участвуют в Фестивале открытия. 

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанский музыкальный театр выступил в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

Ценители классического искусства и отечественной истории смогли оценить символ-оперу Вячеслава Лопухова «Александр Невский» в постановке режиссёра Ивана Китанина.

Другие материалы автора