Житель Рыбновского района вырастил капусту весом более 11 килограммов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рыбновском районе близ деревни Новое Батурино 14 сентября состоялся сельский фестиваль-ярмарка «Барыня капуста». О событии пишет ИД «Пресса».

В этот день каждое сельское поселение представляло подворье с разными угощениями из капусты и не только. Одна из фишек фестиваля – определять общий вес пирогов с капустой. В этом году пирогов напекли на 44 кг 900 граммов, что превышает прошлогодний вес.

Также на фестивале прошел конкурс «Кочан Барин», в котором выбирали самую тяжелую капусту. В этом году победителем стал Евгений из Батурина. Он вырастил капусту весом 11 килограмм 500 граммов.

На территории фестиваля действовала валюта «капустфесты». Заработать ее можно было, участвуя в интерактивных и игровых программах, конкурсах и мастер-классах, а затем обменять на вещи в сувенирной лавке.

Звездными гостями праздника стали квартет EL GRANDE, кавер-группа Partyband HoTSTuFF.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме